Staff

Staff

AMMINISTRAZIONE

Federico Scarioni – federico.scarioni@fondazioneperleggere.it
Coordinatore del sistema bibliotecario.

Anna Costanzo – anna.costanzo@fondazioneperleggere.it
Contabilità.

Cecilia Pasquali – cecilia.pasquali@fondazioneperleggere.it
Segreteria generale.

Patrizia Munerato – patrizia.munerato@fondazioneperleggere.it
Bibliotecaria presso il punto prestito di Palazzo Stampa e supporto alle attività.

CONSULENZA SCIENTIFICA

Luca Ferrieri – luca.ferrieri@fondazioneperleggere.it
Consulente scientifico in ambito biblioteconomico. 

CENTRO DI CATALOGAZIONE

Alessandro Colombo – alessandro.colombo@fondazioneperleggere.it
Supervisione del centro di catalogazione e della biblioteca centrale.

Olga Kharionovskaia – olga.kharionovskaia@fondazioneperleggere.it
Catalogazione. 

Riccardo Carpi – riccardo.carpi@fondazioneperleggere.it
Catalogazione e servizi digitali. 

Ulisse Politi – ulisse.politi@fondazioneperleggere.it
Biblioteca centrale. 

Sono aperte le iscrizioni ai Corsi nel cassetto edizione Autunno 2018.

Più di 100 opportunità formative nelle biblioteche del territorio.

Clicca qui per scoprire l'offerta formativa

 

You have Successfully Subscribed!

X