Staff

Staff

PALAZZO STAMPA

Federico Scarioni – federico.scarioni@fondazioneperleggere.it
Rapporto con i comuni soci, biblioteche, fornitori, affari generali, comunicazione, attività commerciale e fundraising, progetti.

Anna Costanzo – anna.costanzo@fondazioneperleggere.it
Contabilità, supporto ai revisori dei conti, paghe e tributi, personale.

Cecilia Pasquali – cecilia.pasquali@fondazioneperleggere.it
Segreteria generale, attività Corsi nel Cassetto, gestione spazi Palazzo Stampa.

Patrizia Munerato – patrizia.munerato@fondazioneperleggere.it
Supporto alle attività, gestione info-point e bibliotecaria presso il punto prestito di Palazzo Stampa.

CENTRO DI CATALOGAZIONE

Alessandro Colombo – alessandro.colombo@fondazioneperleggere.it
Supervisione del centro di catalogazione e della biblioteca centrale di deposito, gestione acquisti, statistiche.

Olga Kharionovskaia – olga.kharionovskaia@fondazioneperleggere.it
Catalogatrice, fondi speciali e progetti.

Ulisse Politi – bcd@fondazioneperleggere.it
Biblioteca Centrale di Deposito, Biblioteche scolastiche, Carcere di Opera, progetti.

Riccardo Carpi – riccardo.carpi@fondazioneperleggere.it
Catalogatore, Biblioteca digitale e Opac, digitalizzazione, progetti.

La Fondazione

L'Istituzione

Sostieni anche tu la tua Biblioteca

Nel modulo della dichiarazione dei redditi c’è un riquadro per la “SCELTA PER LA DESTINAZIONE DEL CINQUE PER MILLE DELL’IRPEF“.


Firma e inserisci il CODICE FISCALE 05326650966 della Fondazione Per Leggere – Biblioteche Sud Ovest Milano  nello spazio dedicato al “Sostegno del volontariato e delle altre organizzazioni non lucrative di utilità sociale, ecc.”

Clicca qui per maggiori informazioni

 

You have Successfully Subscribed!

X